Unsere Pfarrer

Pfarrer Martin Rose

Pfarrer Martin Rose ist geschäftsführender Pfarrer unserer Verbundkirchengemeinde und

für die Gemeindeglieder in Mägerkingen sowie in Hausen an der Lauchert zuständig.

 

So erreichen Sie Pfarrer Rose:

Brunnenstraße 9

72818 Mägerkingen

Telefon 07124/1014

Mail: Martin.Rose@elkw.de

Pfarrer Ekkehard Roßbach

Pfarrer Ekkehard Roßbach ist für die Gemeindeglieder in Trochtelfingen, Steinhilben und auf der Haid zuständig.

 

So erreichen Sie Pfarrer Roßbach:

Burgweg 29

72818 Trochtelfingen

Tel. 07124/931940

Fax 07124/931942

Mail: Ekkehard.Rossbach@elkw.de

Pfarrer Ulrich Deißinger

Pfarrer Ulrich Deißinger ist zuständig für die Gemeindeglieder in Gammertingen samt den Stadtteilen Harthausen, Feldhausen, Kettenacker und Bronnen, für Neufra mit Freudenweiler, für Hettingen, Inneringen und für Veringenstadt mit Veringendorf.

 

So erreichen Sie Pfarrer Deißinger:

Roter Dill 13

72501 Gammertingen

Tel. 07574/91211

Fax 07574/91241

Mail: Ulrich.Deissinger@elkw.de

Pfarrerin Bärbel Danner

Pfarrerin Bärbel Danner ist zuständig für die Gemeindeglieder in Mariaberg.

 

So erreichen Sie Pfarrerin Danner:

Klosterhof 1

72501 Mariaberg

Tel. 07124/923345

Mail: Baerbel.Danner@elkw.de

Unsere Gemeindesekretärinnen

Rose Bez

Im Gemeindebüro in Mägerkingen kümmert sich unsere Sekretärin Rose Bez um Ihre Belange.

So erreichen Sie Frau Bez:

Brunnenstraße 9

72818 Mägerkingen

Tel. 07124/1014

Fax 07124/1086

Mail: Pfarramt.Maegerkingendontospamme@gowaway.elkw.de

Bürozeiten: Dienstag, Mittwoch und Donnerstag jeweils von 8 Uhr bis 12 Uhr.

Christine Jehle

Im Gemeindebüro in Gammertingen kümmert sich Christine Jehle um Ihre Belange.

So erreichen Sie Frau Jehle:

Roter Dill 13

72501 Gammertingen

Tel. 07574/91211

Fax 07574/91241

Mail: Pfarramt.Gammertingendontospamme@gowaway.elkw.de

Bürozeiten: Dienstag, Mittwoch und Freitag jeweils 8 Uhr bis 12 Uhr.

Martina Elbel

Im Gemeindebüro in Mariaberg kümmert sich Martina Elbel um Ihre Belange.

So erreichen Sie Frau Elbel:

Klosterhof 1

72501 Mariaberg

Tel. 07124/923288

Mail: m.elbel@mariaberg.de

Bürozeiten:

Unsere Kirchenpflegerin

Vera Bender

Kirchenpflegerin Vera Bender ist zuständig für Finanzen, Liegenschaften und die Personalverwaltung.

 

So erreichen Sie Frau Bender:

Roter Dill 13

72501 Gammertingen

Tel. 0160/8391046

Mail: vera.benderdontospamme@gowaway.elkw.de

Bürozeiten nach Vereinbarung.

Unsere Kontoverbindung

Sparkasse Reutlingen

IBAN: DE 11 6405 0000 0000 0532 53 BIC: SOLADES1REU

Volksbank Balingen-Hohenzollern

IBAN: DE42 6416 3225 0742 0050 03 BIC: GENODES1VHZ